ВСЛУХ

Запуск частного лунохода положит начало охоте за биткойнами

Смотреть
Запуск частного лунохода положит начало охоте за биткойнами
В партнёрстве с Lunar Outpost калифорнийская компания LunarCRUSH планирует доставить «сундук с сокровищами» из 62 биткоинов, стоимость которых сейчас около 1,5 млн $, на поверхность Луны. То есть на луноходе MAPP от компании Lunar Outpost будет ключ от виртуального кошелька на 1,5 млн долларов в биткоинах.


В пресс-релизе проекта пояснили, что криптовалютной награде даже дали своё название — Nakamoto_1. Первый космический путешественник, достигший Луны, получит ключ кошелька, который выгравируют на луноходе MAPP.

Анимационная студия Golden Wolf вместе с компанией Hiro, занимающейся разработкой инструментов для биткоинов, сотрудничали с LunarCRUSH для проведения этой необычной охоты за сокровищами. Деловые партнёры будут продавать эксклюзивную коллекцию NFT, чтобы собрать деньги, необходимые для лунного вознаграждения. Смысл в том, что криптовалютная добыча призвана вдохновить человечество на межпланетные исследования. Кстати, продажи виртуальных произведений стартовали 28 марта. Под ещё одной ссылкой — зрелищный и богатый контентом сайт.

Наша цель — вдохновить людей на создание сообществ, которые откроют новую эру исследований

—Джо Веццани, генеральный директор LunarCRUSH.

Веццани пояснил, что, по идее, различные организации и общественность объединятся, чтобы достичь Луны и разделить награду.

Луноход MAPP от Lunar Outpost планируется запустить в космос в конце этого года на ракете SpaceX Falcon 9. Он приземлится недалеко от южного полюса Луны на борту посадочного модуля Nova-C Intuitive Machines. После того как MAPP плюхнется в лунную пыль, любой амбициозный землянин может разработать миссию, чтобы добраться до него и завладеть наградой.

Форрест Мейен, соучредитель и директор по стратегии Lunar Outpost, объяснял в пресс-релизе, что диковинный подход выбран намеренно. Он призван раздвинуть для первопроходцев границы за пределы рассудочного. Организаторы проекта надеются, что будущие поколения будут смотреть на них, как на пионеров межпланетных исследований и приключений. В общем, разработчики необычной идеи не чужды пафоса и романтики.

Автор:

Использованы фотографии: lunaroutpost.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Учёные нашли планету, потенциально пригодную для жизни