ВСЛУХ

Зарядить за 7 минут: Компания Infinix представила новую 260-ваттную зарядку All-Round FastCharge

Зарядить за 7 минут: Компания Infinix представила новую 260-ваттную зарядку All-Round FastCharge
Устройство является одним из самых быстрых на рынке: До 25% смартфон заряжается всего за одну минуту. В отличие от большинства смартфонов на рынке, созданный для совместной работы с зарядкой Infinix гаджет должен был быть как минимум модифицирован, чтобы поддерживать такую высокую скорость зарядки.


Infinix провела тестирование на образце серийного смартфона Zero Ultra, модифицированного для поддержки 260-ваттной зарядки. Был использован аккумулятор ёмкостью 4400 мА*ч. По результатам тестирования, смартфон зарядился с 1% до 100% за 6 минут 27 секунд. При этом тесты показали, что потребление тока устройством продолжалось еще несколько минут после достижения уровня 100%. Температура аккумулятора в ходе зарядки достигла 47 градусов.

Входящий в комплект адаптер на 260 Вт довольно толстый. В комплект входит один кабель USB-C, который используется либо для прямой зарядки телефона от адаптера, либо для подачи питания от адаптера к индукционному зарядному устройству.

Infinix уточняет, что они реализовали 142 аппаратных и программных меры для защиты телефона и периферийных устройств во время высокоскоростной зарядки, 21 из которых — датчики температуры. Внутреннее тестирование компании показало, что батарея сохранит 90% своей первоначальной емкости после 1000 циклов зарядки-разрядки, или, как они говорят, двух лет использования — так что они подразумевают довольно интенсивное использование.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Обзор Samsung Galaxy S23 Ultra