ВСЛУХ

Биткойны не пахнут: ирландские фермеры используют коров для майнинга

Смотреть
Биткойны не пахнут: ирландские фермеры используют коров для майнинга
Том Кэмпбелл управляет фермой в графстве Арма. Ирландский фермер-молочник использует избыточную энергию со своей фермы для добычи биткоинов.


Фермер из Северной Ирландии получает возобновляемую энергию. Биогаз, полученный в результате анаэробного сбраживания, сжигается, а полученный затем пар приводит в действие турбину, вырабатывающую электричество.

Том Кэмпбелл использует большую часть вырабатываемой электроэнергии для управления своей фермой. А избыточную энергию, которая не может быть передана в сеть, фермер использует для майнинга биткоинов. Его ферма вырабатывает почти 700 кВт электроэнергии, питая примерно 12 тыс. домохозяйств.

К 2030 году правительство Ирландии планирует сократить выбросы парниковых газов на 25%. Сельскохозяйственная промышленность страны — основной источник выбросов с долей в более чем 35% таких отходов. Исследования показывают, что коровы играют значительную роль в производстве выбросов парниковых газов. В Ирландии насчитывается около 7,3 млн коров, и правительство активно работает над тем, чтобы утилизировать отходы экологически чистым способом.

ИТ-директор компании Morgan Creek Capital Марк Юско прокомментировал, что запрет правительства США на биткоины (BTC) не остановит «королей криптовалюты» на пути добычи цифровых денег. Эксперт считает, что правительству не по силам запретить биткойн.

Не следует забывать, что 80% биткоинов хранится за пределами Соединенных Штатов. То есть американцы владеют только 20% объёма

— Марк Юско, Morgan Creek Capital.

Юско также отметил, что биткойн популярен в такой стране, как Нигерия, потому что местная национальная валюта теряет ценность по отношению к золоту и BTC.

Автор:

Использованы фотографии: youtu.be/xkVOJAWP688

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Китайские ученые успешно клонировали суперкоров

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества...
  • 176