ВСЛУХ

Позиционирование точнее и без GPS теперь возможно с новым чипом из Кореи

Позиционирование точнее и без GPS теперь возможно с новым чипом из Кореи
Samsung Electronics представила новый бренд Exynos Connect для решений связи с малым радиусом действия, сочетающих Bluetooth, Wi-Fi и сверхширокополосный доступ. Первым чипом в семействе является U100 — сверхширокополосный чип для мобильных и автомобильных устройств.


Exynos Connect U100 — это процессор с низким энергопотреблением, который поддерживает широкий частотный спектр для связи на небольшом расстоянии. Отказ от передачи на большие расстояния обеспечивает быструю передачу данных с низким энергопотреблением и чрезвычайно высокой точностью пространственной и направленной ориентации. Samsung утверждает, что измерения ToA (время прибытия) и AoA (трехмерный угол прибытия) U100 обеспечивают точность до сантиметра и менее пяти градусов угловой точности.

Сверхширокополосные чипы, такие как Samsung Exynos Connect U100 или Apple U1 (используемые в AirTags, AirPods Pro 2 и других устройствах), позволяют точно отслеживать объекты в определенных средах, где GPS недоступен. Samsung заявляет, что ее новейший процессор пригодится для приложений AR и VR, которым требуется точное отслеживание объектов и людей в реальном времени. Производители также используют UWB для трекеров таких, как AirTags.

Exynos Connect U100 сочетает в себе несколько компонентов (радиочастоту, полосу модулирующих частот, встроенную флэш-память, оперативную память и управление питанием) в одном чипе, что делает его идеальным решением для компактных устройств, таких как смартфоны. Низкое энергопотребление также увеличивает срок службы батареи в мобильных, автомобильных решениях и решениях IoT с ограниченной емкостью батареи.

Наконец, Samsung обещает безопасную и надежную связь с механизмом аппаратного шифрования, совместимым с цифровым ключом Car Connectivity Consortium (CCC) версии 3.0. Последний является стандартом для хранения, аутентификации и обмена цифровыми ключами в современных автомобилях.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Новые AirPods Max от Apple и AirPods за 99 долларов могут появиться в следующем году