ВСЛУХ

Группа психологов с помощью онлайн-тестирования обнаружила, что показатели IQ в США снизились впервые почти за столетие

Группа психологов с помощью онлайн-тестирования обнаружила, что показатели IQ в США снизились впервые почти за столетие
В новой работе исследователи изучили результаты онлайн-тестов на IQ, проведенных взрослыми, участвующими в проекте оценки личности Synthetic Aperture в течение 12 лет. Они обнаружили, что показатели IQ снизились для всех возрастных групп, независимо от пола. Они также обнаружили, что самые резкие спады были среди молодых людей.


Эффект Флинна предполагает, что человеческий интеллект становится умнее с каждым последующим поколением, но исследование обнаружило доказательства обратного.

Ученые также отметили, что, хотя некоторые навыки, такие как пространственное мышление, были лучше, чем у предыдущих поколений, другие навыки, такие как решение проблем, оценка числовых рядов и вербальное мышление, ухудшились.

Ученые не проводили никаких исследований, чтобы попытаться объяснить падение, но предполагают, что это может быть связано с изменениями в системе образования. Они также не затрагивали спорный вопрос о точности результатов теста IQ в целом как средства измерения интеллекта человека.

Другие подобные исследования показали, что США не одиноки в процессе снижения когнитивных способностей. В числе стран, в которых наблюдается снижение показателей IQ, Дания, Норвегия и Великобритания.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023