ВСЛУХ

Amsterdam Schiphol тестирует технологию искусственного интеллекта для проверки сумок пассажиров

Amsterdam Schiphol тестирует технологию искусственного интеллекта для проверки сумок пассажиров
Голландский центр, который в последние месяцы подвергся критике за то, что не смог справиться с длинными очередями досмотра, объединил усилия с компанией Pangiam, занимающейся технологиями безопасности, чтобы внедрить способы более быстрого и безопасного досмотра ручной клади.


Сотрудничество является последним этапом проекта Pangiam DARTMOUTH, совместного предприятия с Google Cloud, целью которого является внедрение искусственного интеллекта и аналитики больших данных в сферу безопасности аэропортов.

Pangiam утверждает, что эта технология позволит обеспечить мощный сбор и агрегирование данных для выявления угроз, которые ранее не обнаруживались отдельными сотрудниками службы безопасности.

Однако дирекция аэропорта Схипхол настаивает, что цель состоит не в том, чтобы полностью заменить охранников, а в том, чтобы поддержать их в ускорении процесса обеспечения безопасности.

Мы укомплектованы штатом службы безопасности и в последнее время повышаем производительность оборудования для обеспечения безопасности, конечно, без ущерба для качества. В будущем это сотрудничество может способствовать повышению комфорта путешественников благодаря безопасному и быстрому досмотру ручной клади

— руководитель службы безопасности Shiphol Филип ван Ноорт.

Реализация проекта началась спустя девять месяцев после того, как Схипхол стал первым аэропортом в Европе, заменившим устаревшие рентгеновские аппараты компьютерными томографами. Сложные сканеры нового поколения позволяют сотрудникам службы безопасности увеличивать предметы в багаже ​​путешественников и поворачивать изображения для тщательного изучения. Но Pangiam заявляет, что ее технология может быть легко интегрирована в любое существующее оборудование и оборудование.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 420
Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 412