ВСЛУХ

Microsoft подтвердил, что его не будет на E3 2023

Microsoft подтвердил, что его не будет на E3 2023
В июне этого года, впервые с начала пандемии в конференц-центре Лос-Анджелеса будет проведена выставка Е3, однако Microsoft, как и ряд других крупных компаний не будут присутствовать на выставочной площадке.


Нам не терпится провести презентацию Xbox Games Showcase 11 июня, и мы поделимся более подробной информацией позже. Мы также с нетерпением ждем совместной трансляции нашего мероприятия в рамках E3 Digital и не будем присутствовать на выставочной площадке E3

— представитель Xbox.

Вопросы о присутствии Microsoft на E3 2023 начали поступать в начале февраля, когда IGN сообщил, что компания, наряду с Sony и Nintendo, не планирует присутствовать на выставочной площадке. Тогда оставалась некоторая надежда, что Microsoft все таки появиться на мероприятии после того, как компания объявила, что будет транслировать специальную демонстрацию Starfield, в тот же день, когда на E3 стартует «Цифровая неделя». Решение Microsoft пропустить личную часть E3 было принято после того, как Nintendo заявила в прошлом месяце, что ее вообще не будет на мероприятии. Sony еще не сообщила о своих планах на E3 2023.

Отсутствие хотя бы одного производителя консолей на выставочной площадке E3 — серьезный удар по Ассоциации развлекательного программного обеспечения. Шоу потеряло большую часть своего влияния с 2019 года, когда ESA непреднамеренно слил контактную информацию более чем 2000 журналистов, аналитиков и создателей контента. Пандемия и появление конкурирующих событий, таких как Summer Game Fest также не позволили E3 восстановить свои позиции.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nintendo подтвердил, что не появится на E3 2023Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023