ВСЛУХ

ВВС США оснастят дроны-убийцы технологией распознавания лиц

ВВС США оснастят дроны-убийцы технологией распознавания лиц
По контракту между Министерством обороны США и RealNetworks, поставщиком продуктов на основе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения, ВВС США разрабатывают технологию распознавания лиц для автономных дронов.


Дроны предназначены для специальных операций, таких как зарубежные миссии, сбор разведывательных данных, охрана периметра и поисково-спасательные задачи. Они будут оснащены программным обеспечением, основанным на методах машинного обучения для идентификации лиц.

RealNetworks, производитель программного обеспечения для дронов, предполагает, что беспилотник будет использовать искусственный интеллект, чтобы летать самостоятельно и автономно отличать своих от врагов.

Общественность уже высказывает опасения что технология роботизированных убийц потенциально устранит критически важный человеческий фактор из развертывания смертоносной силы, в то время как другие военные эксперты ожидают, что технология спасет жизни, подвергая опасности меньше солдат-людей.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?