ВСЛУХ

Nintendo подтвердил, что не появится на E3 2023

Nintendo подтвердил, что не появится на E3 2023
Nintendo решила не участвовать в выставке E3 в этом году.


Мы подходим к участию в любом мероприятии индивидуально и всегда рассматриваем различные способы взаимодействия с нашими фанатами. Поскольку выставка E3 в этом году не вписывалась в наши планы, мы приняли решение не участвовать в ней. Тем не менее мы были и продолжаем решительно поддерживать ESA [Ассоциацию развлекательного программного обеспечения] и E3

— из заявления Nintendo.

Nintendo обычно присутствует на выставочной площадке E3 и часто проводит трансляции Treehouse на протяжении всего мероприятия в дополнение к Direct. Компания принимала участие в последнем выпуске E3 в 2019 году, а также в полностью цифровом мероприятии в 2021 году. Ни в 2020, ни в 2022 выставка E3 не проводилась.

Ранее в этом месяце IGN сообщил, что Nintendo, Microsoft и Sony отказались от участия в E3 в этом году. Sony не присутствовала на мероприятии с 2018 года, но ни она, ни Microsoft публично не подтверждали планы на мероприятие этого года. Тем не менее этим летом Microsoft проведет большую ежегодную презентацию в Лос-Анджелесе. Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер недавно намекнул, что это произойдет примерно в то же время, что и E3, которая пройдет с 13 по 16 июня.

Отсутствие хотя бы одного из трех крупнейших производителей консолей на E3 — это удар по ESA, не говоря уже обо всех. Summer Game Fest также угрожает украсть внимание у презентации. Утешительно, что по крайней мере, Ubisoft появится на E3 в этот раз.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами