ВСЛУХ

YouTube тестирует вариант воспроизведения «1080p Premium»

YouTube тестирует вариант воспроизведения «1080p Premium»
Некоторые зрители YouTube сообщают о появлении нового параметра качества видео в контекстном меню веб-сайта. В дополнение к основному варианту воспроизведения 1080p они также заметили еще один вариант с пометкой 1080p Premium с примечанием под ним, в котором говорится, что он предлагает «Расширенный битрейт».


Сайт тестирует новое качество видео, которое в настоящее время доступно небольшой группе подписчиков YouTube Premium. Это версия 1080p с улучшенным битрейтом, которая предоставляет больше информации на пиксель, что приводит к более высокому качеству просмотра. Кроме того, в качестве стандартного разрешения 1080p не произойдет никаких изменений

— Youtube.

Основываясь на нескольких комментариях в ветке Reddit, посвященной тесту, зрители считают, что стандартное разрешение 1080p на веб-сайте имеет низкое качество. Но более высокий битрейт может обеспечить передачу более качественной картинки без необходимости увеличивать разрешение. Как отмечают разработчики XDA, переход на 4K дает пользователям доступ к более качественным и четким видео, но им придется транслировать файл гораздо большего размера, что может стоить им дороже или потреблять больше их трафика.

Тем не менее, улучшенная опция 1080p на данный момент является лишь тестовой функцией, и YouTube может вообще не одобрить ее для полномасштабного внедрения. Если функция выйдет из экспериментальной фазы, доступ к ней смогут получить только подписчики YouTube Premium. Услуга подписки будет стоить пользователям 12 долларов в месяц для индивидуальной учетной записи или 23 доллара в месяц для семейного плана.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботамиDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?