ВСЛУХ

Motorola rizr получил совершенно необычную концепцию сворачиваемого дисплея

Смотреть
Motorola rizr получил совершенно необычную концепцию сворачиваемого дисплея
Мы видим концепции раскладных телефонов уже несколько лет. Oppo продемонстрировала концепцию раскладного телефона еще в 2020 году. Ходили слухи, что LG разрабатывает раскладной телефон, который должен был поступить в продажу в 2021 году. Правда, LG решила вместо этого в том же году полностью закрыть свое подразделение мобильных телефонов.


И вот, прямо перед выставкой Mobile World Congress 2023, еще одна компания представила собственный прототип раскладного телефона. Бренд Motorola, принадлежащий Lenovo, продемонстрировал Motorola rizr. Что примечательного в этом смартфоне? В отличие от других раскладных телефонов, у которых экран расширяется в сторону, это устройство сворачивает экран назад и развертывает, чтобы расширить дисплей по вертикали.

В результате Motorola rizr получит 5-дюймовый POLED-дисплей с соотношением сторон 15:9. Когда он полностью развернут, он становится телефоном с 6,5-дюймовым дисплеем 22:9.

Устройство может помочь людям иметь телефон меньшего размера, когда это необходимо, но предлагает расширенный дисплей для просмотра видео на YouTube или набора электронных писем на клавиатуре. Когда дисплей сдвинут назад, он служит дополнительным экраном для уведомлений, показывая дату и время и предлагая информацию о погоде. Вы также можете делать снимки с помощью камеры телефона, а задний экран может показать вашему объекту предварительный просмотр в режиме "зеркала".

К сожалению, это все еще концепт, поэтому неизвестно, когда Motorola действительно выпустит версию rizr для широкой публики. Тем не менее идея дисплея телефона, поднимающегося сзади и снизу, безусловно, интересна и может сигнализировать о новом подходе к дизайну смартфонов.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новый экран Samsung можно и складывать, и выдвигатьВыпущен самый легкий в мире складной смартфон