ВСЛУХ

Обновленный интерфейс радио YouTube Music позволяет создавать полностью настраиваемые радиостанции

Обновленный интерфейс радио YouTube Music позволяет создавать полностью настраиваемые радиостанции
Почти каждый сервис потоковой передачи музыки на рынке предлагает функцию радио, позволяющую создавать автоматически сгенерированный плейлист на основе песен или исполнителей, которых вы любите. Однако по большей части эти функции не обеспечивают большой гибкости. Вы выбираете несколько песен или исполнителей, а платформа делает все остальное — как в случае со Spotify и Apple Music.


Google начал развертывание переработанной функции радио на YouTube Music, которая, по утверждению компании, предоставляет пользователям гораздо больший контроль над прослушиванием. Среди новых функций возможность выбрать до 30 исполнителей при создании собственной радиостанции. Вы также можете решить, как часто эти исполнители повторяются, и применить фильтры, которые изменят настроение результирующего плейлиста. Например, некоторые из вариантов включают «холодный», «мрачный» и «грув».

Также можно настроить параметры, уже после создания станции, коснувшись опции «Настроить», которая появляется в нижней части интерфейса при проигрывании вашего списка воспроизведения. Естественно, вы можете сохранить созданную станцию, чтобы вернуться к ее настройке позже. Как только новый интерфейс станет доступен на вашем устройстве, вы увидите подсказку в главном интерфейсе с надписью «Создать радио». Как и в случае со многими обновлениями Google, может пройти некоторое время, прежде чем вы увидите эту функцию в своем клиенте.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Spotify пытается подстроить музыку под самочувствие спортсменовПять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader