ВСЛУХ

WhatsApp добавляет поддержку изображения в окне для видеозвонков iOS

WhatsApp добавляет поддержку изображения в окне для видеозвонков iOS
Meta выпускает крупное обновление iOS для WhatsApp. На этой неделе вышла версия 23.3.77, которая добавляет долгожданную функцию «картинка в картинке» для видеозвонков. О добавлении такой возможности для iOS-пользователей в чат-приложении Meta просили достаточно давно, и как пишет TheVerge, компания приступила к ее испытаниям еще в конце прошлого года.


Как и в режимах «картинка в картинке» на других платформах, WhatsApp сворачивает ваш видеозвонок в небольшое окно, когда вы переключаетесь на другое приложение, позволяя использовать преимущества многозадачности, продолжая видеть человека, с которым вы общаетесь. Доступ к PiP получили еще не все, но Meta отмечает, что эта функция, как и другие улучшения, представленные в последнем обновлении WhatsApp, будут развернуты в ближайшие недели.

Говоря о других нововведениях, WhatsApp 23.3.77 также позволит добавлять подписи к документам, отправляемым через приложение. Кроме того, Meta изменила настройки группового чата, чтобы позволить добавлять более длинные темы и описания. Была также добавлена возможность создания уникального аватара, который вы можете использовать для своей фотографии профиля и стикеров.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF ReaderDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?