ВСЛУХ

One UI 5.1 сокращает срок службы батареи на некоторых телефонах Galaxy

One UI 5.1 сокращает срок службы батареи на некоторых телефонах Galaxy
На официальных форумах Samsung и в других сообществах, таких как Reddit, замечены сообщения о значительном снижении времени автономной работы после обновления устройств до One UI 5.1. Проблемы, по-видимому, затрагивают устройства Galaxy S22 и Galaxy S21. Владельцы смартфонов также упоминают, что устройство нагревается немного больше.


Помимо нехарактерно высокого расхода заряда батареи после установки обновления One UI 5.1, некоторые пользователи Galaxy S22 сообщают о проблемах с темой Material You на своем телефоне, которая не синхронизируется в определенных разделах пользовательского интерфейса.

Не совсем понятно, что вызывает разрядку батареи на этих устройствах. Нет никаких сомнений в том, что это вызвано One UI 5.1, поскольку устройства были в порядке до того, как они были обновлены. Кто-то на Reddit отметил, что использование батареи Samsung Keyboard резко возросло после One UI 5.1. Возможно, это может быть основной причиной проблемы. Поддержка чата Samsung, которая часто оставляет желать лучшего, предлагает очистить кеш и данные для клавиатуры Samsung и перезагрузить устройство.

Имейте в виду, что это удалит все пользовательские языки или макеты, которые вы настроили. Вы можете просто переключиться на другую клавиатуру, чтобы посмотреть, поможет ли это. На данный момент Samsung не признала ошибку, но трудно поверить, что компания не знает об этом и не работает над исправлением.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 336