ВСЛУХ

Meta переносит Telegram-подобные «каналы» в Instagram

Meta переносит Telegram-подобные «каналы» в Instagram
Meta нацелилась на копирование функций Telegram. Марк Цукерберг только что продемонстрировал «трансляционные каналы», новую функцию Instagram, которая обеспечивает односторонний обмен сообщениями в приложении. Компания тестирует нововведение с несколькими авторами и планирует добавить функциональность, подобную Telegram, в Facebook и Messenger.


Каналы вещания позволяют создателям транслировать обновления в личные сообщения своих подписчиков, как это работает в каналах Telegram. Те, кто присоединяются к каналам, могут реагировать на сообщения и голосовать в опросах, но не могут напрямую участвовать в беседе. Например, Марк Цукерберг упомянул в своем «Meta Channel», что будет использовать новое пространство, чтобы делиться новостями и обновлениями обо всех продуктах и ​​технологиях, создаваемых в Meta. Помимо текстовых обновлений, создатели также могут делиться аудиозаписями, фотографиями и другим контентом.

На данный момент только Цукерберг и около дюжины других авторов имеют доступ к обновлению. В первую группу вошли сноубордистка Хлоя Ким, боец ​​джиу-джитсу Маккензи Дерн и мем-аккаунт Танк Синатра. Компания говорит, что другие, заинтересованные в использовании этой функции, могут зарегистрироваться, чтобы получить ранний доступ.

Хотя Meta описывает каналы как тестовую функцию, похоже, что компания вложила немало ресурсов в ее разработку. Meta также планирует приступить к тестированию каналов в Facebook и Messenger «в ближайшие месяцы».

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Instagram добавляет новый «Тихий режим» и возможность управления рекомендациямиКадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами