ВСЛУХ

GoPro анонсирует Hero 12 Black с поддержкой AirPods и увеличенным временем автономной работы

GoPro анонсирует Hero 12 Black с поддержкой AirPods и увеличенным временем автономной работы
Сегодня GoPro представляет свою новейшую камеру: Hero 12 Black. На этот раз обновления в основном касаются пользовательского опыта с небольшим акцентом на профессиональных пользователей и авторов. Возможно, самой интересной новой «функцией» для обычных пользователей GoPro станет заявленное увеличенное время автономной работы. Компания заявляет, что время работы «до двух раз» превышает показатель предыдущих камер. Срок службы батареи уже давно является проблемой, поэтому будет интересно увидеть, как это будет выглядеть в реальном выражении.


Появилось несколько новых режимов съемки: запись 8:7 (полный сенсор) теперь доступна для всех, включая режимы TimeWarp и Night Effect. Запись в формате 8:7 позволяет «вырезать» контент с разным соотношением сторон из одного и того же исходного материала, сохраняя при этом высокое разрешение. Режим HDR камеры также был настроен для еще лучшей обработки в смешанных условиях освещения. Hypersmooth, встроенная в камеру стабилизация GoPro, сейчас находится на шестой итерации, но с самого начала она была надежной, поэтому нам интересно посмотреть, какую разницу это имеет на практике.

Для профессионалов особый интерес будут представлять два новых дополнения. Во-первых, новая модель обзавелась «GP-Log», который представляет собой реализацию подхода GoPro к логарифмическому режиму съемки, делающему настройку цветокоррекции при постобработке гораздо более гибкой. Во-вторых, добавлена ​​синхронизация таймкода, поэтому, если вы записываете на несколько GoPro Hero 12, их можно легко синхронизировать для точного редактирования при публикации.

Для контентмейкеров также присутствует ряд интересных обновлений. Hero 12 Black теперь работает с Bluetooth-гарнитурами как для воспроизведения, так и для записи, включая AirPods. Теперь для видео можно использовать микрофоны Bluetooth наушников, запись с которых при необходимости можно смешивать с записями с микрофона в камере. Вы также можете использовать гарнитуру для голосовой активации GoPro, что создает больше возможностей для создания творческих снимков без необходимости находиться рядом с камерой или использовать отдельное приложение.

Еще одно удобное нововведение функция — вертикального захвата. GoPro всегда можно было держать под углом 90 градусов, а на более поздних моделях меню также поворачивалось для удобства использования. Но теперь вы можете просто активировать вертикальный режим, даже если камера установлена ​​горизонтально. Последняя модель использует преимущества нового сенсора, представленного в Hero 11, который достаточно велик, чтобы снимать полное вертикальное видео 9:16 со скоростью 4K/30 кадров в секунду без необходимости переустанавливать или переориентировать камеру.

Hero 12 Black имеет крапчатую лицевую панель в отличие от обычного монохромного дизайна, что заметно выделяет ее на фоне предыдущих версий. Присутствует также одно приятное конструктивное изменение, которое порадует давних пользователей: камера теперь имеет обычное крепление для штатива (1/4 дюйма, резьба 20 дюймов), встроенное в нижнюю часть, расположенное прямо между раскладывающимся креплением. Теперь нет необходимости в наличии множества адаптеров для дополнительных аксессуаров.

Приятной новостью стало также то, что GoPro, похоже, отказалась от модели обязательной подписки на облачную службу, повысив цену на камеру — Hero 12 Black будет стоить 400 долларов на всех рынках. Предварительный заказ доступен уже сейчас, а в розничную продажу камера поступит с 13 сентября.

Автор:

Использованы фотографии: Engadget

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Следующие AirPods Pro от Apple могут получить встроенный датчик температуры