ВСЛУХ

Впервые в России робот возбудил дело о взыскании

Впервые в России робот возбудил дело о взыскании
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) автоматизировала процесс взыскания с должников. Некоторые исполнительные производства теперь начинают с помощью программы-робота. Первый такой случай произошёл в Рязанской области, сообщили в пресс-службе ведомства.


В ФССП рассказали, что автоматически дела возбуждаются в тех случаях, «где возможно безусловное принятие таких решений».

Впервые в автоматическом режиме без участия должностного лица службы возбуждено исполнительное производство на базе пилотного отделения судебных приставов УФССП по Рязанской области

— Пресс-служба ФССП.

Поправки, касающиеся деятельности ФССП, вступили в силу 20 июня 2022 года. На Х Петербургском международном юридическом форуме летом 2022 года директор ФССП Дмитрий Аристов прокомментировал положения нового закона. По словам чиновника, более сложным шагом будет автоматизация наложения ограничений на должников.

Изменения в закон вносили, чтобы оптимизировать работу ведомства, в том числе для решения проблемы с путаницей в документах, которые взыскатели отправляют в ФССП.

Автор:

Использованы фотографии: pexels.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Родились первые дети, зачатые с помощью роботаАвиапассажиры в Евросоюзе получат доступ к 5G

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 329