ВСЛУХ

В Windows 11 появится встроенный архиватор для файлов RAR, ZIP и многих других.

В Windows 11  появится встроенный архиватор для файлов RAR, ZIP и многих других.
Microsoft объявила, что в Windows 11 скоро появится встроенная поддержка файлов RAR. Эта разработка знаменует собой значительное изменение, поскольку устраняет необходимость для пользователей полагаться на сторонние приложения, такие как WinRAR, для обработки файлов RAR. Новая операционная система также расширит поддержку других популярных форматов сжатия файлов, таких как ZIP, 7-Zip, tar и gz.


Конец доминирования WinRAR спустя 28 лет?


Файлы RAR уже давно пользуются популярностью из-за их эффективных возможностей сжатия, что делает их идеальными для обмена большими объемами данных и создания резервных копий. Однако до сих пор в Windows отсутствовала встроенная поддержка этого формата, что требовало установки дополнительного программного обеспечения.

Благодаря предстоящей встроенной поддержке RAR в Windows 11 пользователи смогут легко открывать и извлекать файлы RAR без необходимости использования каких-либо внешних инструментов или утилит. По заявлениям разработчиков, новый оптимизированный подход к сжатию упростит обмен файлами, резервное копирование данных и, в конечном счете, высвободит ценное пространство для хранения на устройствах пользователей.

Введение встроенной поддержки RAR в Windows 11 будет иметь довольно предсказуемые последствия для сторонних архиваторов, и в особенности для WinRAR. Поскольку теперь пользователи могут управлять файлами RAR непосредственно в операционной системе, спрос на внешние приложения, такие как WinRAR и 7zip, может снизиться. Тем не менее некоторые пользователи могут по-прежнему предпочитать полноценный функционал для архивирования, предлагаемый сторонним программным обеспечением, особенно если им необходима более тонкая настройка при работе с файлами.

Хотя конкретные сроки реализации поддержки RAR в Windows 11 не разглашаются, функция уже находится в процессе активного тестирования, и предполагается, что она будет развернута в ближайшее время.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Родились первые дети, зачатые с помощью робота

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 390