ВСЛУХ

Алгоритм активации Windows XP взломан спустя 21 год

Алгоритм активации Windows XP взломан спустя 21 год
Windows XP по-прежнему занимает особое место в сердцах любителей ПК. Несмотря на то, что Microsoft прекращает поддержку и отключает серверы активации для Windows XP, энтузиасты, стремящиеся пережить ностальгию или использовать старое оборудование/программное обеспечение, часто сталкиваются с проблемами. В недавнем сообщении в блоге TinyApps рассказывается об инструменте автономной активации, который предоставляет решение для активации Windows XP. Инструмент был обнаружен пользователем Reddit retroreviewyt.


Недавно представленный инструмент автономной активации, xp_activate32.exe, представляет собой компактный исполняемый пакет, разработанный как «утилита активации по телефону» для Windows XP. Этот инструмент позволяет пользователям активировать операционную систему полностью в автономном режиме, устраняя необходимость подключения к потенциально опасным онлайн-средам.

«Активация Windows XP: GAME OVER» имеет размер файла всего 18 КБ и предоставляет самый удобный способ активировать вашу систему Windows XP без подключения к Интернету.

Поскольку Microsoft прекратила поддержку и деактивировала серверы активации Windows XP, попытка активировать операционную систему через Интернет сопряжена со значительными рисками. Инструмент автономной активации обеспечивает более безопасную активацию и защищает системы XP от потенциальных недостатков и уязвимостей в устаревшей операционной системе.

Windows XP, по причине устаревания всех возможных компонентов, может подвергать системы потенциальным угрозам. В результате многие пользователи предпочитают держать компьютеры с Windows XP в автономном режиме, ограничивая их использование программным и аппаратным обеспечением, которое находится в архивах. Для Windows XP почти не существует необходимых при работе в интернете программ, таких как безопасные браузеры и современные антивирусы, что чаще всего принуждает к использованию в автономном режиме.

В прошлом было доступно множество инструментов для создания ключей, которые могла принять Windows XP, еще до создания автономного метода взлома. Как правило, такие программы работали по методу грубого подбора ключа активации.

Сложно представить, что кто-то действительно захочет использовать XP как основную систему в наши дни. Впрочем, некоторые пользователи могут быть заинтересованы в изучении старых операционных систем, и возможность настолько простой активации облегчит жизнь многим любителям технологического ретро.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Родились первые дети, зачатые с помощью робота