ВСЛУХ

Цифровой «водяной знак» гарантирует, что сайт — не подделка

Цифровой «водяной знак» гарантирует, что сайт — не подделка
Memcyco, основанный в 2021 году стартап из Тель-Авива, предлагает компаниям инструменты для защиты от имитаций веб-сайтов. Накануне компания объявила о привлечении начального финансирования в 10 млн $.


Стартап размещает на сайтах клиентов цифровой «водяной знак», чтобы гарантировать: посетители зашли, например, в настоящий интернет-магазин. А также в арсенале Memcyco есть внутренние инструменты для компаний, чтобы отслеживать угрозы и защищать цифровые активы от подделок брендов.

В течение последних нескольких лет многие компании вкладывали значительные средства в средства идентификации и безопасность. Идея Memcyco заключается в том, чтобы решить эту проблему, встав на место посетителя. Соучредитель и исполнительный директор стартапа Гидеон Хазам рассказал, что конечному пользователю при посещении сайта выявить самозванцев или фишинг непросто. Вот почему в компании придумали специальное решение.

Большинство брендов, внедряющих решение Memcyco, начинают с инструментов мониторинга, которые позволяют им видеть потенциальные попытки взлома брендов и фишинга. Гидеон Хазам утверждает, что компания разработала — и продолжает разрабатывать — алгоритм искусственного интеллекта для поиска мошенников до того, как произойдёт атака. Злоумышленников выявляют заранее и начинают наблюдение.

Компании-клиенты Memcyco приступают к сотрудничеству, добавив несколько строк кода на веб-сайты. Большинство из них начинают с внутренних инструментов безопасности, а цифровой «водяной знак» является «вишенкой на торте», как обозначил технологию сам Хазам.

Несколько крупных сайтов электронной коммерции и финансовые учреждения уже используют решение Memcyco. Разработчики намерены использовать новое финансирование для улучшения продукта и расширения организации.

Все соучредители Memcyco — уже бывалые стартаперы. Гендиректор Исраэль Мазин ещё в 1990-х годах основал охранную компанию Memco, которая стала публичной и позже была продана Platinum Software. Тогдашний соучредитель Мазина, Эли Машиах, сейчас тоже соучредитель и технический директор компании Memcyco. И Хазам работал в Memco в 90-х годах. Исраэль Мазин добавил, что они объединяют знания и многолетний опыт с возможностями молодых коллег, которые отслужили в армейских подразделениях кибербезопасности.

Алекс Пинчев, основатель и управляющий партнёр инвестора Capri Ventures, отметил, что Memcyco — первая компания, которая предоставляет решение проблемы в режиме реального времени, а не по следам случившихся неприятностей.

Автор:

Использованы фотографии: memcyco.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Родились первые дети, зачатые с помощью роботаЛучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023