ВСЛУХ

В новом отчете подробно описаны некоторые модели будущей линейки Mac от Apple

В новом отчете подробно описаны некоторые модели будущей линейки Mac от Apple
В новом отчете репортера Bloomberg Марка Гурмана отмечены несколько новых компьютеров Mac, которые появятся в линейке Apple в течение следующих нескольких месяцев, что в основном подтверждает предыдущие отчеты аналитиков и источников информации, а также предыдущие отчеты Гурмана. Гурман ссылается на журналы разработчиков сторонних приложений, которые содержат доказательства того, что инженеры или тестировщики Apple использовали новые компьютеры Mac для проверки их работы с популярным программным обеспечением перед выпуском.


Наиболее четко различимый из компьютеров Mac в этих журналах — 15-дюймовый MacBook Air, о котором давно ходят слухи. Он имеет маркировку «Mac 15,3» и имеет то же разрешение экрана, что и 14-дюймовый MacBook Pro (3024×1964). Ноутбук имеет 8 ГБ оперативной памяти и чип с восемью ядрами ЦП и 10 ядрами графического процессора — точно так же, как и многие Mac M2, уже представленные на рынке.

Гурман также сообщает, что Apple готовит чип M3 к дебюту в ближайшем будущем, что, конечно, неудивительно. Он утверждает, что M3 перейдет на новый 3-нанометровый производственный процесс (для M2 он был 5-нм), как и чип для флагманских iPhone 2023 года. Хотя он не уточняет, какие из них могут поставляться с M3, а какие с текущим M2, он пишет, что Apple также работает над обновлениями для 13-дюймового MacBook Air, 24-дюймового iMac и, что удивительно, для 13-дюймового Макбук Про.

Обновления Air и iMac — само собой разумеющееся, но, что удивительно, Apple поддерживает также 13-дюймовый MacBook Pro. Он использует старый дизайн, в том числе устаревшую сенсорную панель над клавиатурой, и в обзорах и руководствах по покупке зачастую рекомендуют предпочесть ему аналогичный, но более современный 13-дюймовый MacBook Air, или значительно более мощный (а также более современный) 14-дюймовый MacBook Pro.

Гурман не уточняет, получит ли 13-дюймовый MacBook Pro какой-то редизайн или он будет выглядеть и ощущаться по-прежнему. Тем не менее он прогнозирует, что Apple представит обновления на основе M3 для 14- и 16-дюймовых моделей MacBook Pro в первой половине 2024 года — примерно через год после обновлений на основе M2.

Отчет Bloomberg составлен в контексте серьезного спада продаж Apple Mac; Данные IDC показали, что поставки упали более чем на 40 процентов в первом квартале. Весь рынок ПК пережил падение, когда бум в середине пандемии прекратился, продукция Mac также перенесла серьезный стресс, даже несмотря на то, что она зачастую идет по отличному от других машин пути на рынке.

В статье не указывались цены или даты запуска грядущего 15-дюймового MacBook Air или первой волны компьютеров Mac M3 — говорилось только о факте их существования.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Топ странных, но крутых вопросов современной физикиM2 Pro и M2 Max — в чем разница?

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 393