ВСЛУХ

Первый полностью электрический пикап Ram сможет проехать до 800 км на одной зарядке

Первый полностью электрический пикап Ram сможет проехать до 800 км на одной зарядке
Автопроизводитель Ram впервые представил электрический пикап выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе в начале 2023-го. Концепт 1500 Revolution был оформлен даже дерзко: передние стойки резко наклонены, тот же угол повторялся между кабиной и днищем, а колёсные арки были попросту раздуты.


И вот теперь Ram продемонстрировала на международном автосалоне в Нью-Йорке серийный электрический пикап 1500 REV. И хотя дизайн его оказался намного более традиционным, чем январский концепт, спецификации удивили журналиста издания Ars Technica.

Возможно, специалисты по продуктам и инженеры Ram поняли, что им нужно сделать что-то масштабное, чтобы выделиться на быстрорастущем рынке электромобилей. И они добились успеха, потому что снабдили 1500 REV поистине чудовищной батареей, которая обеспечивает ему запас хода до 800 км. Для сравнения, он выдаёт 229 кВт•ч, что делает его даже мощнее, чем аккумулятор в огромном Hammer EVEN.

Однако вариант новинки в стандартной комплектации будет использовать аккумулятор мощностью 168 кВт•ч, что будет достаточно для пробега до 560 км. Оба аккумулятора работают при напряжении 800 В, и в Ram говорят, что можно будет добавить 177 км пробега за каждые 10 минут быстрой зарядки от устройства мощностью 350 кВт.

В Ram говорят, что пикап будет иметь максимальную грузоподъёмность 1225 кг и сможет тащить прицепом до 6350 кг.

Революционного Ram 1500 на рынке не стоит ждать аж до 2025 года. Только ближе к этому времени можно будет выяснить, сколько же может стоить новинка.

Автор:

Использованы фотографии: arstechnica.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Топ странных, но крутых вопросов современной физикиЛучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023