ВСЛУХ

Генеральный директор Apple высоко оценил инновации Китая и долгую историю сотрудничества во время визита в Пекин

Генеральный директор Apple высоко оценил инновации Китая и долгую историю сотрудничества во время визита в Пекин
Генеральный директор Apple (AAPL.O) Тим Кук в субботу воспользовался своим первым публичным выступлением во время своего визита в Китай, чтобы похвалить страну за быстрые инновации и ее давние связи с американским производителем iPhone.


Согласно сообщениям местных СМИ, генеральный директор Apple (AAPL.O) Тим Кук в субботу в своем первом за последние годы публичном выступлении в Китае похвалил страну за быстрые инновации и давние связи с американским производителем iPhone.

Инновации в Китае быстро развиваются, и я верю, что они будут развиваться и дальше

— из выступления Тима Кука.

Кук прибыл в Пекин, чтобы принять участие в Форуме развития Китая, организованном правительством мероприятии, которое снова проводится в полном объеме после того, как в конце прошлого года страна сняла большую часть ограничений связанных с эпидемией COVID.

Помимо Кука, в мероприятии принимают участие высокопоставленные правительственные чиновники, а также руководители таких фирм, как Pfizer и BHP.

Его визит приходится на период роста напряженности в отношениях между Пекином и Вашингтоном, а также связан с тем, что Apple стремится уменьшить зависимость своей цепочки поставок от Китая и перенести производство в новые перспективные центры, такие как Индия.

В прошлом году производство на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone, управляемом поставщиком Apple Foxconn, было остановлено на продолжительное время после того, как политика Китая по борьбе с COVID-19 спровоцировала волнения среди рабочих.

В пятницу Кук также посетил магазин Apple Store в Пекине, фотографии которого стали вирусными в китайских социальных сетях.

Как сообщают местные СМИ, во время своего выступления Кук также обсудил вопросы образования и необходимость для молодых людей обучаться программированию и навыкам критического мышления, объявив, что Apple планирует увеличить расходы на программу обучения в сельской местности до 100 млн юаней.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Кто мутит воду: подводные кабели стали яблоком раздора между США и КитаемКак мы нечаянно можем изменить прошлое: ретрокаузальность и тайны времени

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 331