ВСЛУХ

Microsoft переносит Minecraft на Chromebook

Microsoft переносит Minecraft на Chromebook
Сегодня Microsoft запускает раннюю версию Minecraft: Bedrock Edition для ChromeOS. Игра будет работать на Chromebook благодаря поддержке Android для ChromeOS, а Minecraft будет включать в себя кросс-девайсную игру с друзьями, торговую площадку и поддержку игры в Realms.


Mojang, принадлежащий Microsoft разработчик Minecraft, первоначально запустил Minecraft: Education Edition на Chromebook в 2020 году, но для этого специального выпуска требовалась школьная лицензия или учетная запись Office 365 Education. Ранняя версия Minecraft ограничена устройствами Chromebook, которые соответствуют этим минимальным требованиям.

Ранний доступ означает, что на этом этапе только определенные устройства Chromebook, соответствующие минимальным требованиям, получат возможность купить Minecraft, поэтому вам нужно будет самостоятельно проверить в магазине Google Play, доступен ли Minecraft для вас. Это не потому, что мы хотим выделить некоторых из наших игроков как особенных (мы любим вас всех одинаково!), а потому, что мы можем проверить производительность игры, прежде чем сделать ее доступной для широкой аудитории

— команда Mojang в сообщении.

До сегодняшнего дня пользователям Chromebook приходилось использовать обходные пути, чтобы запустить Minecraft на ChromeOS, или довольствоваться Minecraft: Education Edition. Для запуска Java-версии игры требовались приложения Linux и некоторые дополнительные шаги, и даже в этом случае системные требования оказывались достаточно высокими, чтобы отсеять большую часть устройств.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader