ВСЛУХ

Microsoft взломала сама себя

Microsoft взломала сама себя
Фейковая поддержка Microsoft — популярная афера, которую используют злоумышленники, чтобы обманом заставить неопытных клиентов покупать Google Play Store, Amazon, Apple iTunes и другие подарочные карты в обмен на фальшивое удаление вирусов, исправление ошибок, обновления драйверов и другую второстепенную «поддержку». Это часто приводит к веселым видео на YouTube (помимо потерянных денег, зараженных систем и других гадостей), но даже законная техподдержка может стать источником забавных историй.


Одна такая история произошла с пользователем Твиттера с ником @TCNOco. Он утверждает, что официальная поддержка Microsoft активировала его копию Windows 10 с помощью пиратского скрипта.

Я не могу в это поверить.
Мой официальный ключ Microsoft Store Windows 10 Pro не активировался. Служба поддержки вчера не смогла мне помочь.
Сегодня официальная служба поддержки Microsoft (не мошенники) вошла в систему с помощью Quick Assist и выполнила команду для активации Windows.

– @TCNOco.

Как оказалось, агент поддержки использовал неофициальный скрипт для активации операционной системы. @TCNOco связалась с разработчиком скрипта, который подтвердил, что метод активации не имеет никакого отношения к Microsoft (проще говоря, кряк). Они даже сказали, что @TCNOco не первый, кто сообщает об этом:

Технически @TCNOco может использовать активированную операционную систему, поскольку он приобрел действительный лицензионный ключ из законного источника. Однако дело не в легитимности — расстроенный пользователь сказал, что потратил 200 долларов на ОС, чтобы не загружать хакерское программное обеспечение для активации. Все закончилось тем, что Microsoft сама внедрила скрипт взлома.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Тестовые версии приложений Apple TV и Apple Music появились в Microsoft StoreM2 Pro и M2 Max — в чем разница?