ВСЛУХ

Google внедряет генеративный ИИ в Gmail, Документы, Таблицы, Meet, Chat и Slides

Google внедряет генеративный ИИ в Gmail, Документы, Таблицы, Meet, Chat и Slides
После фиаско с Bard Google удвоил усилия по работе над собственным ИИ, чтобы избежать повторения ошибок Microsoft, и уже в ближайшее время мы сможем оценить насколько хорошо компания справилась с внедрением искусственного интеллекта в свою продукцию.


Новые функции появятся практически во всех продуктах Google Workspace. Пользователи смогут составлять, отвечать, группировать и расставлять приоритеты в сортировке электронных писем, производить мозговой штурм, корректировать, писать и переписывать текстовые документы, автоматически генерировать изображения и даже видео с помощью Slides, использовать Таблицы для автономного создания формул, а также автоматизировать транскрипцию заметок в Meet и добавлять рабочие процессы в Chat.

Например, в Документах пользователям будет достаточно задать тему файла, чтобы инструмент генеративного ИИ Google быстро создал дополнительный текст. Система также может переработать то, что пользователь уже набросал, даже если это несистематизированный текст из заметок, используя функцию рерайтинга. Среди прочего, в Gmail также появилась опция «Мне повезет».

ИИ не заменит изобретательности, креативности и сообразительности реальных людей. Иногда ИИ ошибается, иногда он радует вас чем-то необычным, но, в основном, требует руководства. Ожидается, что к концу месяца новый пакет Workspace с поддержкой ИИ будет развернут для англоязычных пользователей в США, а в ближайшем будущем появятся дополнительные языки и регионы

— Джоанна Вулич Райт, вице-президент по продуктам Google Workspace.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ваш Gmail скоро изменится безвозвратно — вот чего ожидатьПять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader