ВСЛУХ

Предположительно, HomePod от Apple с 7-дюймовым экраном появится в 2024 году

Предположительно, HomePod от Apple с 7-дюймовым экраном появится в 2024 году
По словам известного аналитика Apple Минг-Чу Куо, Apple может представить HomePod следующего поколения с 7-дюймовой панелью в первой половине 2024 года.


Дисплей, который будет производить китайский поставщик Tianma, может обеспечить более тесную интеграцию с другими аппаратными продуктами Apple. Это означает значительный сдвиг в концепции умного дома компании

—Минг-Чу Куо.

Выпустив колонку со смарт-дисплеем, Apple, наконец, сможет предложить прямого конкурента моделям Nest Hub от Google и Echo Show от Amazon. Apple отстает от своих конкурентов, когда речь идет об устройствах для умного дома — например, ее умная колонка появилась на несколько лет позже, чем Echo. Еще в 2017 году Bloomberg заявил, что это связано с тем, что руководителям Apple было трудно понять, какое устройство лучше всего впишется в экосистему.

Предсказание Куо перекликается с более ранними сообщениями Марка Гурмана из Bloomberg о том, что компания разрабатывает кухонный аксессуар, сочетающий в себе iPad и динамик. Только в январе этого года Гурман повторил, что Apple работает над набором умных домашних устройств, чтобы конкурировать с предложениями Amazon и Google. По его словам, одно из разрабатываемых устройств — это недорогой iPad, который может управлять различными устройствами IoT, такими как термостаты и освещение, а так же использоваться для видеочатов. Еще неизвестно, будет ли данный дисплей интегрирован с HomePod.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Apple может выпустить умное домашнее устройство на базе iPad, чтобы конкурировать с Nest Hub и Echo ShowDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?